icon

г. Киев, пр-т Василия Порика 13-Б (На карте)

phone

+38 (044) 364-20-04 +38 (093) 170-16-59

Пн.-Вс. 08:30 - 20:00

Консультация логопеда

Специалисты клиники строят свою работу на результатах объективной функциональной диагностики, разрабатывают индивидуальную программу для каждого ребёнка, в зависимости от его возможностей.

Консультация логопеда в Киеве

Нарушения речи являются результатом различных неврологических проблем, но даже если проблема устранена с помощью лечения, нарушения речи, как правило, не проходят сами собой. Мозг ребенка уже сформировал стойкие патологические рефлексы (искаженное произношение звуков, сопутствующие движения, неверное дыхание, уловки и т.д.) и они не исчезнут сами собой – их необходимо менять на здоровые.

Логопед ЦСМ строит свою работу на результатах объективной функциональной диагностики, что позволяет разработать индивидуальную программу для каждого ребёнка, в зависимости от его возможностей, поставить цели, учитывая зону его ближайшего развития.

Разработка и внедрение авторских коррекционно-педагогических программ. Особенность работы центра такова, что к нам приезжают пациенты из разных стран. За короткий срок мы обязаны оказать максимальную помощь с тем, чтобы пациент мог максимально продвинуться в развитии, используя возможности, открывающиеся перед ним после лечения. Не секрет, что квалифицированная логопедическая помощь далеко не равно доступна для всех жителей нашей страны. Отсюда и возникла необходимость разработать программу по обучению мам, позволяющую успешно заниматься со своим ребёнком в домашних условиях и добиваться поставленных целей.

Разработанная нами система занятий направлена на формирование и коррекцию всех сторон речи – фонетической, лексической, грамматической, прагматической.

 1. Разработка специальной индивидуальной артикуляционной гимнастики.
 2. Логопедический массаж.
 3. Противосаливационный массаж.
 4. Постановка речевого дыхания.
 5. Постановка звуков, развитие фонематического слуха.
 6. Профилактика нарушений чтения и письма.
 7. Развитие навыков использования речи (прогматика речи).
 8. Разработка индивидуального тренинга для преодоления сопутствующих патологических движений и уловок (авторская методика).
 9. Постановка целей и разработка методов успешного обучения детей дома с учетом зоны ближайшего развития для детей с тяжелыми нарушениями ЦНС в рамках наших программ.

Специалисты

Коза Оксана Володимирівна
Коза Оксана Владимировна

Врач-логопед высшей категории

Лицензии и сертификаты

Сертифікат ISO 9001-2015 UA229123

Сертификат ISO 9001-2015 UA229123

Сертифікат ISO 9001-2015 UA229123 (ENG)

Сертификат ISO 9001-2015 UA229123 (ENG)

Сертифікат ISO 9001-2015 UA229124

Сертификат ISO 9001-2015 UA229124

Ліцензія № 282410

Лицензия № 282410

Цены

 • Консультация логопеда (первичная)

  30 минут

 • Занятия с логопедом

  30 минут

 • Консультация логопеда (заключительная)

  30 минут

Отзывы

Настя Копілова 13.10.2020

4.0
4.0

Консультація логопеда в Києві

У дитини СДУГ, як наслідок затримка мови, за півроку нам поставили деякі звуки, але ж видали домашнє завдання, сказали треба в паралель. Ну як би я не готова....

Світлана 06.08.2020

5.0
5.0

Консультація логопеда в Києві

Зверталися до логопеду Аніщенко В.М. з проблемою затримки розвитку, 100% результат, за короткий час. Дякую!

Наталя 29.06.2020

5.0
5.0

Консультація логопеда в Києві

Хочу виказати величезну подяку, всьому персоналу ЦМС, окремо Тимченко Вікторії Віталіївни, це супер фахівець, логопед з великої літери

Галина 30.04.2020

5.0
5.0

Консультация логопеда в Киеве

ЦСМ - очень хороший медицинский центр, со всеми условиями для эффективного и комфортного лечения. Врачи - умницы, профессиональный подход во всем. Нам тут очень помогли.

Анжела 14.04.2020

5.0
5.0

Консультація логопеда в Києві

Дитина страждає СДУГ, говорити почав ближче до 4 років. До школи багатьох звуків так і не з'явилося і став відставати від розвитку. Тимченко Вікторія Віталіївна лікар - логопед склала індивідуальну програму реабілітації і відновлення. І за пів року ми декларували вірші на сторінку. Сашко не тільки навчився красиво говорити, у нього покращилася пам'ять. Не знаю, як висловити подяку Вікторії Віталіївни, за роботу, і професіоналізм.

Венера Олегівна 25.02.2020

5.0
5.0

Консультація логопеда в Києві

Висловлюю свою подяку логопеду Аніщенко В.М. вирішила всі проблеми нашого сина. Вікторія Миколаївна фахівець Вищого класу, логомассаж її руками просто творив чудеса. Вона завжди знала, як заманити дитини у заняття, відвернути від примх. Програма лікування була підібрана в індивідуальному порядку, якщо що-то не давало результатів, все пояснювала. Рекомендую!

Анастасія 06.01.2020

5.0
5.0

Консультація логопеда в Києві

Моя доча ходить у театральний секцію. Але у неї спадково від тата свистячі шиплячі, і головній ролі не бачити, не дивлячись на обдарованість. І в школі іноді хлопці сміються. Ми пройшли 12 логопедів, безрезультатно. Про Центр Стимуляції Мозку дізналася з реклами в інтернеті. По телефону записалися на прийом до логопеду- дефектологу Аніщенко Вікторії Миколаївні. Озираючись на невдалий досвід я ставилася скептично, але все ж вірила в чудо. Вікторія Миколаївна за допомогою нашого тестування підібрала індивідуальну програму у яку війшло кілька процедур, в тому числі і заняття, лікар докладно пояснила, що до чого. Відразу показала нескладні вправи. Після першої консультації моя віра зміцнилася. Але коли після третього сеансу у нас стали проскакувати чисті звуки, я переконалася що все не дарма. Заняття проходять в ігровій формі, також проводять логопедичний масаж і багато іншого. Спасибі величезне, що є в нашій країні такий центр! І такі досвідчені фахівці!

Оставить отзыв:

Ваша оценка:

Ваша оценка:

Отправляя эту форму, вы подтверждаете свое согласие с политикой передачи и использования данных на этом сайте

Запишитесь на прием

Отправляя эту форму, вы подтверждаете свое согласие с политикой передачи и использования данных на этом сайте

Отправляя эту форму, вы подтверждаете свое согласие с политикой передачи и использования данных на этом сайте